مشاهدة النسخة كاملة : اعمار سوف تفتح التدوال ليوم السبت على ( 21.30 )
عاشق الدمعة
21-07-2005, Thu 12:12 PM
بدون تعليق بصراحة ولاكن الحمد لله على كل حال احسن ماتفتح على 16 او 17 .
ارجو ايضاح سعر يوم السبت وتوقعاتكم هل سوف يبدا بصعود او يبدا بنزول الرجاء التوضيح .. وهل استطيع البيع يوم السبت واستحق الاكتتاب ...
شكراااااا
اخوكم
عاشق الدمعة
عاشق الدمعة
21-07-2005, Thu 12:24 PM
انا ماني داري هل الحسبة سوف تكون بالشكل التالي او لا
37.65 + 5 = 42.65
42.65 ÷ 2 = 21.35
هل هذا صحيح ام نضيف المنحة بالشكل التالي :
37.65 + 5 = 42.65 × 15% = 6.3975
42.65 - 6.3975 = 36.2525 ÷ 2 = 18.12625
Dr.Chemical
21-07-2005, Thu 12:34 PM
الحسبه تكون كالتالي:
37.65+5=42.65
هناك منحه 15%
42.65 / 2.15 (1+1+0.15)= 19.378 درهم
يمكن يفتح على 19.40 أو 19.35 درهم والله تعالى أعلم
سهم قطري
21-07-2005, Thu 2:45 PM
عندنا في قطر لايتم خصم أسهم الاصدار بفلوس,, وانما فقط يتم خصم نسبة أسهم المنحة من اقفال سعر السهم في آخر يوم تداول قبل اعطاء المنحة
يعني اذا كانت قوانين سوق دبي كذلك فان السهم سيفتح على سعر 32.73 درهم
الحسبة كالتالي
37.65 / 1.15 = 32.73
والله أعلم
المدير
21-07-2005, Thu 3:39 PM
الحسبه تكون كالتالي:
37.65+5=42.65
هناك منحه 15%
42.65 / 2.15 (1+1+0.15)= 19.378 درهم
يمكن يفتح على 19.40 أو 19.35 درهم والله تعالى أعلم
الصحة
19.837
لؤلؤة الخليج
21-07-2005, Thu 3:56 PM
عندك 1000 سهم وشريتها بسعر الأغلاق ب 37.65 درهم = 37650درهم
سوف يكون عندك بعد الأحقية 1000 + 1000"إكتتاب بسعر 5دراهم" + 150"منحة"
37650+ 1000 * 5=42650 درهم بكمية 2000 سهم
بهذة الحسبة وبدون المنحة السهم سيفتح 42650/2000= 21.325 درهم
سيكون هناك منحة 15 % من الألف سهم يعني 0.075 % من الألفين سهم
وسوف تنزل من سعر الأفتتاح 7.5%
فيكون سعر الإفتتاح = 19.8 درهم "19.8*2150سهم= 42650 درهم تكلفة ماقبل الأقفال"
السلحدار
21-07-2005, Thu 6:47 PM
انا اعتقد والله اعلم انه راح يفتح على 21.65
زياده راس المال + المنحه = 115 %
115% تقسيم 2 = 57.5%
57.5 ضرب 37.65 = 21.65
هذا و الله اعلم .
عزيززز
22-07-2005, Fri 5:24 PM
___________
الإقفال 37.65
مع إحتساب المنحه 15% يكون سعر السهم = 32.01
32.01+ 5 = 37.01
37.01( تقسيم ) 2 = 18.50 درهم
هذا هو توقعي والله أعلم
__________________
الشيخ
22-07-2005, Fri 10:43 PM
المدير صح عليك وكبير المستشارين حسبها صح لكن عكس الارقام بعد الفاصلة
فمثلا لو اشتريت سهما بسعراغلاق السوق واكتتبت بمثله بخمسة دراهم واضفت اليه 15% منحة لاصبحت العملية كما يلي
37.65+5=42.65
42.65/2.15=19.837
وتقبلو مشاركتي
عربون صداقه
23-07-2005, Sat 9:16 AM
افتتح السوق على
19.85
ويعطيك العافية ياكبير المستشارين وبقية الاخوة الذين شاركوا ....
اسم يبدو انه لم يأتي من فراااااغ
Copyright © 2024 The Gulf Biz. All rights reserved.